Баскетбол: по статистике, лучше на паркете нет

2 views
0
0

С первых секунд у «барсов» начались проблемы. Сначала из-под кольца не попал один из лучших игроков прошлого матча Максим Кривошеев, а затем хозяева открыли счет. Химчане не позволяли гостям создавать атаки, а броски издалека оказывались неточными. Чтобы размочить счет в первой четверти, подопечным Александра Соснина понадобилось почти 5 минут. Правда, после этого хозяева потеряли контроль и дали ростовчанам не только сравнять счет, но и выйти вперед за несколько секунд до перерыва. «Барсы-РГЭУ» разряжаются рывком 9:0 под занавес первой десятиминутки». Начало второй четверти словно под копирку повторяло первую. «Химки» снова начали набирать очки, а «барсы» все никак не могли попасть в корзину. Единственное, что отличало эти половины, – реализация хозяев. Если в первой четверти они набрали 10 очков, то во второй – 21. И на большой перерыв команды ушли при показателях 31:23. « 8 у подмосковной команды к большому перерыву». В третьем отрезке в пик вышла главная проблема гостей – потери. Только благодаря этому химчане смогли сохранить инициативу. Ведь если смотреть на процент двух- и трехочковых бросков, то в этом подмосковная команда уступила. Но на паркете эти цифры ничего не значат, в счете перед финалом отрыв был 9 очков, который в последней четверти команда Александра Соснина не смогла ликвидировать и проиграла «Химкам» со счетом 71:61. «На классе обыгрывают дома «БАРС-РГЭУ». Впереди у «барсов» очередная выездная игра. В Сургуте ростовчане сыграют против местной «Югры». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6