Переход от дебюта к миттельшпилю. Атака пешечного меньшинства. Часть 2

0
0

Добрый день Уважаемые зрители. Я Интер Мастер - Базар Вокзал Николай Власов и продолжая тему об атаке пешечного меньшинства. Я хочу показать коротенькую, но очень красивую партию в которой преуспели черные - это партия из бундеслиги конец восьмидесятых, белыми не сильный мастер Жиль Андрюэ, черными десятый чемпион мира Спасский Борис. Партия показывает, что атака пешечного меньшинства и сама карлсбадская структура может возникать в разных дебютах, вот в данный момент, в данной партии она возникает не из ферзевого гамбита как чаще всего, а из так называемой системы Боголюбова. 00:00 Николай Власов @bazarwokzal chess продолжает тему об атаке пешечного меньшинства - пешечная структура 01:01 пример как возникает карлсбадская структура 03:38 Филидор велел идти пешкам вперед а фигурам за ними, но бывает и наоборот 05:55 победная идея Спасского 07:10 последний шанс белых сделать ничью 08:08 задача от bazar-wokzal - решение от Бориса Васильевича Спасского #шахматы