Битва лидеров: гандбольный клуб Ростов-Дон встретился с ЦСКА

6 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 ЦСКА – безоговорочный лидер Суперлиги, «Ростов-Дон» непривычно для себя идет на втором месте. В этом сезоне армейки как кость в горле для нас, уже два матча остались за подопечными Ольги Акопян. Донские болельщики были уверены, что на домашней арене наши гандболистки наконец-то возьмут реванш, но не тут-то было. Гостьи сразу взяли с места в карьер, окрыли счет уже на 30-й секунде матча, а затем удвоили свое преимущество. Ростовчанки распечатали ворота соперника на исходе 2-й минуты – с левого края пробила Кристина Кожокарь, кстати, по итогам матча ее признали лучшей в составе «Ростов-Дона». До 9-й минуты команды демонстрировали быструю и комбинационную игру, а затем москвички пошли в отрыв плюс 3 мяча. К середине первого тайма после гола Анны Сень «Ростов-Дон» сделал отставание от москвичек минимальным – 7:8. Но команда Эдуарда Кокшарова не могла сравнять цифры на табло: последовали броски в штангу, потери мяча и нарушения. Столичные гандболистки же, наоборот, воспользовались нашими ошибками и вновь нарастили преимущество. К концу тайма уже плюс 5 мячей у соперниц. «Ростов-Дон» старался исправить ситуацию и заставил армеек нервничать. На 26-й минуте после гола Карины Сабировой счет на табло замер: последовали потери, нарушения. И только лишь к перерыву цифры поменялись: с задней линии в ворота ЦСКА «зарядила» Екатерина Зеленкова – 10:14, команды ушли на перерыв. Антонина Скоробогатченко, правый полусредний ГК ЦСКА: «Я не могу сказать, что мы контролировали всю игру, были напряженные ситуации, когда «Ростов-Дон» нас догонял и мы не могли с ним справиться. Хочу отметить, что мы вовремя включались, чтобы не упустить разницу в счете, и это помогало нам чувствовать себя уверенно». На второй тайм москвички вышли сверхзаряженными: быстрые атаки, точные броски – и преимущество в 6 мячей на табло. Эдуард Кокшаров в очередной раз попытался взбодрить свою команду сменой вратаря, в первом тайме Калинину сменила Габисова, а во втором место в рамке заняла Казьменко. Несколько сейвов молодого кипера вдохновили нашу команду. Ряд точных бросков совершили Екатерина Зеленкова, Ксения Макеева и Анна Сень. Однако победа осталась за ЦСКА. Итог матча – 26:30 не в нашу пользу. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Несмотря на все свои проблемы, мы готовились к этой игре. Видно было, что мы доставили достаточно проблем ЦСКА. Где-то чего-то не хватило, нас не поддержали вратари, если бы у них все получилось, все было бы по-другому». Следующий матч уже сегодня, в 19:00 на своей площадке играем с китайским клубом «Феникс».