Факел - Нефтяник | 19 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

35 views
0
0

Усилиями Сподобца в атаке равное начало сета переросло в преимущество «Нефтяника» - 8:6, а когда Ткачев отметился подачей навылет, счет стал 11:8 в пользу гостей. Ямальцы допускали слишком много ошибок, чтобы рассчитывать на успешную погоню, и к концовке оренбуржцы оформили комфортный отрыв – 20:13. Совершенно ничего не получалось у игроков «ФАКЕЛА» в приеме и, как следствие, в атаке, а точку в партии эйсом поставил Сиденко - 25:14. Второй сет получился зеркальным предыдущему: на подачах Динейкина ямальцы сделали рывок, набрав четыре очка кряду, и при счете 5:7 наставник «Нефтяника» Антон Вольвич взял тайм-аут. Чуть ослабив хватку после перерыва, ямальцы позволили сопернику приблизиться в счете, но Эннс завершил затяжной розыгрыш в свою пользу, а Динейкин забил после защиты Капранова и вернул «ФАКЕЛУ» уверенное преимущество - 15:9. У «Нефтяника» пасовать вышел Роман Жось, в диагональ - Егор Сиденко, а в доигровку – Ильнур Рахматуллин. Но ямальцев сумели сберечь свой отрыв и довести партию до победы – 25:17. Третья партия началась на балансе, но постепенно «ФАКЕЛ» оформил преимущество: Капранов переиграл на сетке Коваликова, а Ковальчук был результативен первым темпом – 15:11. Земченок скинул «в котел», а затем сыграл по рукам, и вот уже разрыв сократился, но вскоре диагонального гостей все-таки отловили блоком, и «ФАКЕЛ» вернул себе уверенное лидерство – 20:15. Благодаря работе на блоке и атакам Сиденко игроки «Нефтяника» сумели вернуться в игру, оставив от преимущества ямальцев всего одно очко – 23:24, первый темп в исполнении Ковальчука подвел черту под сетом - 25:23 Дебют четвертого сета прошел отрезками: стоило ямальцам добыть два-три очка перевеса, как гости тут же сравнивали счет – 7:7. На два эйса от Сиденко ответил подачей навылет Капранов, соперники обменивались результативными съемами и к экватору партии подошли также на равных – 12:12. Но на подачах Динейкина и не без помощи ошибок оренбуржцев «ФАКЕЛ» добыл преимущество – 16:12, которое и сохранил к концовке – 20:16. Но выход на подачу Панова обострил борьбу – с выбитого приема организовать атаку у ямальцев получалось через раз, а вот Сиденко стабильно забивал, и вот уже счет сравнялся – 23:23. Но в напряженной концовке успеха все-таки добились подопечные Романа Емполова – Капранов забил после защиты Андреева, а Сиденко ударил в аут – 28:26.