Алтайские биатлонисты выиграли сразу два золота на юношеском Первенстве России в Саранск

2,187 views
0
0

Леонид Кульгускин и Валерия Дмитриева были лучшими в дисциплине «суперспринт». Для Валерии Дмитриевой одним из этапов подготовки стали соревнования на Олимпиаде сельских спортсменов Алтая в Ключах по лыжным гонкам. Там спортсменка из Алтайского района трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала. В первый же день на Первенстве России по биатлону в Саранске наша землячка почти на 7 секунд опередила соперницу из Московской области. В мужской сетке уроженец Бийска Леонид Кульгускин выиграл золотую медаль с ещё большим отрывом. Соревнования там ещё продолжаются. В столице Республики Мордовия за медали борются более 200 спортсменов из 25 регионов России и Беларуси.