Как прошел матч Ростов-Дона с Балтийской зарей из Петербурга

6 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Аутсайдер из северной столицы приехал в Ростов в усеченном составе. В заявку на матч с ростовчанками попали всего девять полевых игроков. При таком раскладе сил от «Балтийской зари» вряд ли стоило ждать сюрпризов. Но на деле все сложилось иначе. Первый тайм прошел в равной борьбе. Гостьи несколько раз вели в счете. Причем неожиданное лидерство не ограничивалось лишь стартовыми минутами. Игра мяч в мяч продолжалась до перерыва. Завершить первую половину в статусе лидера чемпионкам страны удалось благодаря голу Дарьи Стаценко на последней минуте тайма – 15:14. Игорь Поляков, главный тренер ГК «Балтийская заря» (Санкт-Петербург): «Я считаю, что против чемпиона России играть, как всегда, прикольно, классно. Поэтому девчонки вышли с боевым настроем, старались, бились до последнего. Видно, что не хватает мастерства, но с чемпионом всегда классно играть». Пауза в игре пошла на пользу хозяйкам площадки. «Ростов-Дон» словно пришел в себя. Команда Эдуарда Кокшарова стала надежнее действовать в обороне, Анастасия Казьменко блистала в воротах, а полевым игрокам раз за разом удавались быстрые переходы. Екатерина Зеленкова, правая полусредняя ГК «Ростов-Дон»: «Она вратарь куража, если она поймает свою «музу», то отобьет очень много. В первом тайме у нее не пошло, да и мы в защите не помогали. После перерыва стали больше двигаться, и Настя уже вошла в кураж, и больше получилось». Как следствие, разрыв в счете увеличивался с каждой минутой. А вот у гандболисток «Балтийской зари» явно сбился прицел. Вновь поразить ворота соперниц им удалось только на 17-й минуте второго тайма. После перерыва гостьи общими усилиями забросили всего 5 мячей. «Ростов-Дон» – 18. Окончательный исход встречи никого не удивил, но первый тайм команда из Санкт-Петербурга точно может занести себе в актив – 33:19. Лучшим бомбардиром в этом матче стала Екатерина Зеленкова. Правая полусредняя донского клуба забросила в ворота соперниц 8 мячей. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Вы видели сами, первый тайм – катастрофа, и такое уже не в первый раз. Пока не дождемся тайм-аута и не сделаем «нравовнушения», ноги не начинают работать. Все идет от головы. То, что происходило сегодня, с гандболом связи не имеет никакой». 30 января в Волгограде «Ростов-Дон» сыграет с «Динамо-Синарой» в матче четвертьфинала Кубка России.