Енисей - Зенит-Казань | Основные моменты | 2 тур | Pari Суперлига 2024-2025

4 views
0
0

Стоит отметить, что первый домашний матч ещё и против действующего чемпиона страны собрал в Красноярске почти полные трибуны. Алексей Вербов выставил свой самый боевой состав, помня, что в прошлом сезоне «Енисей» на своей площадке многим супер клубам потрепал нервы. Начало встречи прошло на равных, а со счёта 6:6 казанцы рванули вперёд – 6:11 после эйса Сэма Деру. Красноярцы не сдавались, организовали погоню и почти догнали, прикрыв соперника блоком – 16:17. После тайм-аута «Зенит-Казань» вернул себе преимущество – 16:20. Хозяева площадки продолжали цепляться (20:22), но соперник уверенно провёл концовку и завершил начатое – 20:25. На старте второй партии Мурашко выдал шоу, оформив два эйса – 6:3. В скором времени ему ответил Михайлов тоже двумя подачами навылет, подравняв счёт – 9:8. После тайм-аута Юрия Филиппова, сибиряки пошли в отрыв, дважды отловив соперника блоком – 13:8. Алексей Вербов сделал двойную замену и перевернул ход игры. Казанцы быстро и уверенно не только отыгрались на подачах Деру, но и вышли вперёд – 14:16. «Енисей» далеко не отпустил и держался рядом (18:20). Гости трижды заколотили мяч первым темпом, не оставляя шансов сопернику – 19:23 и забрали сет – 20:25. Третью партию красноярцы вновь начали лучше — 4:1 и 11:8 после эйса Мурашко. У казанцев вместо Дмитрия Волкова вышел Михаил Лабинский и отлично справился со своей ролью, забив в оставшейся партии 6 из 6 мячей со 100% реализацией. Гости сначала сократили разрыв до минимума, а затем сравняли ближе к концовке — 17:17. «Енисей» ещё пару раз выходил вперёд, но соперник настойчиво и терпеливо сравнивал, дождался ошибки сибиряков в атаке, а затем Деру оформил эйс — 22:24. Хозяева площадки смогли сняться, но точку в матче поставил Лабинский — 23:25. Самым результативным игроком матча в составе «Енисея» стал Роман Мурашко (13 очков), единственный из красноярцев заставивший соперника капитулировать в приёме (3 эйса). В составе «Зенит-Казань» самый результативный Дмитрий Волков (11 очков). Казанцы выиграли атаку: 56% - 42% и гораздо стабильнее принимали: 57% - 35%.