Хоккеисты Динамо-Алтай встретились с хоккейным клубом ЦСК ВВС

4,946 views
0
0

Завтра в Самаре состоится пятый поединок финальной серии Кубка федерации Первенства ВХЛ. Хоккеисты «Динамо-Алтай» снова встретятся с хоккейным клубом ЦСК ВВС. А накануне команды дважды скрестили клюшки в Барнауле. «Динамо-Алтай» и самарский ЦСК ВВС по разу обыграли другу друга на берегах Волги, и продолжили выяснять отношения уже на берегах Оби. Третий матч финальной серии динамовцы проиграли – 1:4. Но ровно через сутки попытались дать бой фавориту. В первом периоде сначала Денис Лудцев, а затем Андрей Локтев поочередно выводили вперёд нашу команду. Но самарские «лётчики» чуть позже набрали нужно высоту и начали голевой обстрел ворот Семёна Шарабарина. На последней минуте матча главный тренер «Динамо» Артемий Лакиза взял тайм-аут, а затем и сменил голкипера на шестого полевого игрока. Барнаульцы рисковали, шли в атаку, но шайба в ворота самарцев больше не залетела. Даниил Войтко в прогнозах был смел: именно его гол стал победным для армейцев. Как итог – 3:4, «Динамо-Алтай» снова проигрывает. Счёт в серии до четырёх побед – 3:1 в пользу ЦСК ВВС. Во вторник команды сыграют в Самаре пятый матч. Барнаул в шаге от поражения в большом финале, впрочем, мечтать о Кубке федерации на Алтае никому не запрещают.