Первая домашняя победа хоккейного Ростова

7 views
0
0

Фанаты «кондоров» с особым трепетом ждали первую домашнюю встречу. Да и сами игроки выходили на лед сверхмотивированными. Видимо, напряжение и помешало показать стабильную игру. Если смотреть на статистику, то гости почти вдвое перебросали хозяев, но тем не менее именно они открыли счет. Александр Лосев принял шайбу после вбрасывания и вонзил ее в ворота. Казалось, вторая не за горами и в большинстве наши дожмут, но, увлекшись атакой, совсем забыли про оборону, чем и воспользовался тамбовчанин Егор Баранов. Второй период прошел под знаменем вратарей. Наш Илья Горбунов и его визави Андрей Скворовский раз за разом парировали броски. Такое продолжалось, пока буллит из игры не создал Кондор Аппельганц. 47-й номер снова вывел хозяев вперед. «И шайба в воротах». В третьем периоде фанаты боялись, что команда закроется и начнет играть от обороны. К сожалению, так и случилось. «Волки» не только начали давить, но и заставляли защитников ошибаться. Сначала Егор Баланов занял место на скамье штрафников, а затем и его партнер Илья Васильев. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Это недопустимо, этого делать нельзя, опять же это неопытность, это они так решили, они так сделали то, что они хотели. Это сделать не хотели, я знаю, что он специально это не делал, но он удалился». И гости воспользовались таким подарком. Во второй раз счет сравнял Максим Баин и увел команды на овертайм. Там тамбовчанин Файзуллин мог ставить все точки над i, но в решающий момент шайба пролетела мимо. А в остальных моментах уверенно играл в рамке Горбунов. К слову, больше ему «волки» забить не смогли. В серии послематчевых буллитов наш кипер отразил все броски и добыл для команды первую домашнюю победу. Александр Лосев, нападающий ХК «Ростов»: «Мы ему очень благодарны, я думаю, что если еще раз перейдет все в серию буллитов, то он не подведет». Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Тамбов»: «Мы знали, мы готовились, но, к сожалению, буллитная серия сегодня наша не сыграла». В итоге 3:2 в пользу «кондоров». Впереди у подопечных Григория Пантелеева небольшой отдых и старт полноценного сезона. Начнем его с домашней серии. Первыми будут оружейники из Тулы. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6