Пятый гол

12 views
0
0

Нелегкий путь и мы в финале! Как долго шли, как долго ждали! За годом год, за шагом шаг И в предвкушении душа. В Канаде утро, у нас ночь, И звезды нам должны помочь! Свисток арбитра и...вперед! Минуты две...Овечкин бьет! В воротах шайба! Так красиво! Мы впереди! Ликуй, Россия! Но все не так...1:1... Лишь веру сильную храним. А на площадке напряжение - Мы получаем удаление. И в меньшенстве не устоять... Две шайбы нужно отыграть... Второй период. Снова в бой! Вперед, Россия! Мы с тобой! Момент отличный, нужно бить!.. И трудно было не забить. Казалось, вот она, игра! Но снова счет 4:2... Лишь вера нас не покидает - Мы этот мачт не проиграем! 15 лет ребята ждали, Чтоб получить свои медали... Период третий. Время тает... Но наши снова забивают! Последний шанс! Не упусти! И точно в цель бросок Ильи! В ночной тиши Россия ждет - Кому сегодня повезет? И over-time - одно мгновенье. В канадской сборной удаление... И стадион кричит, ревет: “Россия-родина, вперед!!!“ Надежда озарит сердца, Мы будем биться до конца! Бросок!..Отлично, Ковальчук! Взмывает в небо сотни рук! Победный взрыв над стадионом - Мы впереди!!! Мы чемпионы!!!