15 февраля 2020 года, на Воробьевых горах состоялся этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике.

24 views
0
0

15 февраля 2020 года, на Воробьевых горах состоялся этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. В московском этапе участвовали более 70 сильнейших мировых акробатов-лыжников из Белоруссии, Казахстана, Австралии, Канады, КНР, США, Швейцарии, Японии, Германии и России. Россию на соревнованиях представляли победители и призеры чемпионата мира и этапов Кубка мира Илья Буров, Павел Кротов, Любовь Никитина, Максим Буров, Руслан Катманов, Артем Потапов и Сергей Семёнов. В состязаниях у мужчин россиянин Павел Кротов завоевал золотую медаль, второе место занял швейцарец Ноэ Рот, бронза досталась белорусу Павлу Дику. Среди женщин, фристайлистка Софья Алексеева выйграл бронзовую медаль. Победила в соревнованиях Анна Гуськова из Белоруссии, второе место заняла австралийка Лаура Пил. Российская столица в десятый раз принимает Кубок мира FIS по фристайлу в дисциплине «Лыжная акробатика». Именно Москва является пионером проведения крупнейших соревнований по фристайлу в мегаполисах на искусственных сооружениях.