Факел - Динамо-ЛО | Квалификация | Раунд 2 | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024

314 views
0
0

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» на домашней площадке в ответном матче квалификационного раунда с «Динамо-ЛО» сделал настоящий подарок своим болельщикам – выиграли сначала основной матч в трех партиях, а затем дожал соперника и в «золотом сете», завоевав таким образом путевку в четвертьфинал чемпионата. Уже с первых же розыгрышей ямальцы захватили инициативу - 6:3 и, несмотря на усилия в атаке Шенкеля и Бирюкова, к середине сета сохранили преимущество - 11:7. Хозяева надёжно действовали в защите, а эйс от Вышникова сделал счёт 17:12 в пользу «ФАКЕЛА». Сосновоборцы чаще допускали ошибки, и хотя на подачах Каюмова они сумели сократить отставание, к концовке ямальцы все еще впереди - 22:19. Эйс в исполнении Довганя принес динамовцам брейковое очко, но большего новоуренгойцы сопернику не позволили - 25:23. Эннс добивал до пола, а динамовцы продолжили ошибаться, и вот уже «ФАКЕЛ» уверенно впереди и в дебюте второй партии - 7:2. К экватору сета расклад сил не изменился: новоуренгойцы давили подачей, многое получалось и в атаке, а вот игроки «Динамо-ЛО», испытывая сложности в приеме, никак не могли наладить свою игру. Динейкин отметился эйсом, а Мельников закрыл атаку Ивовича, и приполярники упрочили лидерство - 22:9, так что уже ничто не помешало им довести этот сет до победы. А вот третья партия прошла в напряженной борьбе. Мельников подал навылет и вывел «ФАКЕЛ» вперёд - 6:4, и все те же «плюс 2» остались у хозяев к середине партии - 13:11. Но Бирюков добил до пола после защиты и нивелировал отставание, а ошибки игроков «ФАКЕЛА» вывели вперёд «Динамо-ЛО» - 17:15. Двухочковое преимущество сосновоборцы удержали к концовке - 20:18, но хозяева площадки, усилиями Эннса в атаке, сравняли счёт, точный удар Капранова вывел «ФАКЕЛ» на матчбол, а ошибка Бирюкова принесла ямальцам победу в третьей партии - 25:23. И теперь всех ждала развязка в «золотом сете». Гости мощно начали решающую партию: три подряд эйса от Скримова оформили преимущество «Динамо-ЛО» - 3:0. Но такое неудачное начало не смутило приполярников: Динейкин снял свою команду с подач болгарского доигровщика, а затем закрыл блоком Ивовича, и отставание «ФАКЕЛА» сократилось - 3:4. Мельников забил после защиты Андреева, и дальше игра пошла на балансе - 6:6, а затем и 11:11. Команды зашли в напряжённую концовку, в которой всё-таки сильнее оказались игроки «ФАКЕЛА» - Скримов ошибся на подаче, а Мельников отловил Бирюкова блоком - 18:16.