Уверенная победа! Песчанокопская Чайка одолела на своем поле красноярский Енисей

0
0

После поражения в Екатеринбурге у песчанокопцев было немного времени на уныние, и снова в игру. Ведь следующий матч чемпионата не отменить. Футболисты вышли на поле доказать – поражение в прошлом туре было ошибкой. Так, на 15-й минуте атакующая сила соорудила первый опасный эпизод. Игроки обороны дали Янову достаточно времени, чтобы тот успел обыграть защитника, поднять голову и точно прострелить на Руденко. Последний не забил только из-за того, что сразу двое игроков накрыли его удар. На 21-й Евдокимов принял подачу с углового, но и здесь повезло гостям. Вратарь справился с ударом. А вот длины рук в следующем стандарте не хватило Антипину. «С 4-го или с 5-го углового «Чайка» добивается своего». Пока Антипин усердно работал, чтобы не пропустить еще, Михаил Штепа впервые вступил в игру только на 37-й минуте. Следующий раз такая возможность у нашего кипера появилась только во втором тайме. Но сначала Хохлачев пробил мимо. И только потом будет тот самый момент, где Штепа во второй раз спасет ворота. Не без везения удалось сохранить счет в свою пользу. 73-й номер отбил удар прямо перед собой, но игроки обороны подстраховали вратаря. Бамматгереев чудом не попал на 63-й, а вот Хохлачев в следующем эпизоде не имел права промазать. Янов забросил в штрафную, а там защитники дали Руденко время на то, чтобы спокойно обработать мяч, развернуться, поднять голову и найти никем не опекаемого капитана. «Пас на Хохлачева и 2:0. Они, конечно, разыграли здорово, вопросов нет, но где была защита «Енисея», что она делала, чем занималась?» Михаил Семенов, и. о. главного тренера ФК «Чайка»: «Второй тайм считаю, что все равно мы играли с преимуществом, на мой взгляд, как бы заслуженная победа». Андрей Тихонов, главный тренер ФК «Енисей»: «Часть футболистов команды сыграла ужасно, сыграла безобразно, поэтому будем смотреть, будем разбираться, делать выводы, потому что так нельзя играть». Итог встречи – 2:0. Непобедимая на своем поле «Чайка» продолжает путь в лучшей лиге мира, и по итогу 7-го тура «пернатая стая» расположилась на 4-м месте, имея в активе 12 очков. Впереди у песчанокопцев выездная встреча со старыми знакомыми из Волгограда – «Ротором». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6