Россия-США 3:2 Полуфинал | Чемпионат Мира 2009 Обзор Матча

0
0

Спасительный рикошет Полуфинал оказался под стать предыдущей игре с белорусами. Сборная России снова пропустила первой — это случилось в начале второго периода, когда будущий герой «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун переиграл Брызгалова. Чуть позже Ковальчук и Александр Фролов сделали счёт гораздо более весёлым, но преимущество российской команды продержалось лишь четыре минуты. Всё шло к овертайму, но удача улыбнулась россиянам за 107 секунд до сирены. Бросок Александра Радулова после выигранного вбрасывания срикошетил от ноги Горовикова, что превратилось в победный для нашей команды гол (3:2). «Сборная США была совершенно непохожа на ту команду, с которой мы играли в квалификационном раунде. Они очень хорошо двигались, грамотно играли в обороне. Чтобы их остановить, порой приходилось идти на удаления, а это сразу сбивает темп игры. К счастью, нам удалось выстоять и вырвать победу», — сказал после матча Горовиков. Во втором полуфинале сборная Канады обыграла шведов (3:1), не дав сканди