Канада - Чехословакия 4:4 (Н.Озеров СССР ТВ) КК - 81 | МАТЧ ФИНАЛИСТОВ КУБКА КАНАДЫ 1976 г.

0
0

СССР - ЧССР 1:1 (Озеров Н.Н.) | ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ХАРЛАМОВА | Кубок Канады 81: СССР - Швеция 6:3 (Озеров Н.Н./Майоров Е.А.) | ДУБЛЬ СЕРГЕЯ КАПУСТИНА | Кубок Канады 81 Обзор Матча: СССР - США (Е.Майоров СССР ТВ) КК - 81 | УДАЛОСЬ ЛИ ВЗЯТЬ РЕВАНШ ЗА “ЧУДО НА ЛЬДУ“ В ЛЕЙК ПЛЕЙСИДЕ?: Обе команды показали быстрый и интересный хоккей, напомнивший финал 1976 года. Сборная Канады, которой пришлось отыгрывать две шайбы уже в первом периоде, в итоге не удержала минимальное преимущество в заключительной трети поединка, потеряв первое очко на турнире. В команде Чехословакии выделялся 19-летний Юрий Дудачек, открывший счет в этой встрече и установивший ничейный результат за 5 минут до финальной сирены. Кстати, спустя 36 секунд после этого канадцы получили целые две минуты на численное преимущество 5 на 3, но так и не сумели сломить защиту соперников. «Звено-мечта» хозяев - Гилберт Перро, Гретцки и Гай Лафлер, после 6 голов и 13 передач в первых двух играх, на сей раз осталась без единого результативного балла. За несколько часов до начала поединка, травму (перелом пальца на руке) на тренировке канадцев получил второй голкипер сборной Билли Смит. Теперь в его в составе «кленовых листьев» заменит Дон Эдуардс.