Шахтер - Динамо ЛО | 11 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,357 views
0
0

1 сет. Волейболисты «Динамо-ЛО» уверенно начали первый сет на подачах Бирюкова (3:0). Три очка в копилку горняков приносят результативные атаки Марченко, сократив отрыв до минимума (3:4). Дальше началась игра в догонялки (8:8). На подачах Бирюкова гости вновь ушли на комфортное преимущество благодаря отличной игре Ивовича на тройном блоке и невынужденных ошибок в атаке Мехича и Богатко (9:12). Наставнику «Шахтёра» Виктору Бекше пришлось прибегнуть к первому тайм-ауту. После которого солигорцы смогли заработать лишь одно очко атакой Фиэля первым темпом (10:12). У «Динамо-ЛО» разбушевались в атаке Ивович и Пирайнер, меняя цифры на табло и не позволив горнякам сняться с одной расстановки (11:19). Горняки усложнили жизнь сопернику под конец партии, когда на подаче Кураша удалось набрать пять брейковых очков отличной работой у сетки Марченко и серией эйсов капитана горняков (22:24). Но атака Ивовича по 6 зоне ставит точку в партии - 22:25. 2 сет. Невынужденные ошибки атомных парней в атаке и «Шахтёр» повел (3:1). Атака на двойном блоке, появившегося с замены Масько, принесла 9-ое очко в копилку горняков (9:5). Комфортные 3 очка «Шахтёр» перенес и в середину партии (16:13). Пайп Скримова и серия ошибок в атаке солигорских доигровщиков позволили сравнять счет (16:16). Не успевает тройной солигорский блок остановить Бирюкова из 4 зоны и соперник полидировал (17:18). После тайм-аута «Шахтера» результативными атаками обменялись первые темпы команд (19:21). Скримов атакой в 1 зону довел до сетбола (22:23). Атака Пирайнера переходящего мяча и гости забирают вторую партию - 22:25. 3 сет. Переломной для горняков стала партия под номером три. Болельщики на трибунах вновь увидели равную борьбу (4:4). На подачах Масько горняки нарушили шаткое равенство и рванули вперед на комфортное преимущество (11:13). В середине партии «Динамо-ЛО» поднажало в атаке и быстро перехватило преимущество (18:19). Виктор Бекша решает позвать своих подопечных на разговор, что очень помогло горнякам в конце партии. Серия атак Фиэля первым темпом привела к сетболу (24:20). Волейболисты из Соснового Бора еще поборолись в конце за счет на подаче Тюшкевича, но этого не хватило, чтобы поставить жирную точку в матче (24:23). Скидка Марченко в 5 зону и команды отправляются в четвертую партию (25:23). 4 сет. Атака Масько в 1 зону и одиночный блок Фиэля открывают счет четвертой партии (4:0). На что быстро реагирует наставник «Динамо-ЛО» Александр Климкин первым тайм-аутом уже в начале сета. Это помогло его подопечным сократить отрыв до минимума пайпом Шенкеля и силовой подачей Литвиненко в 5 зону (5:4). Лидировали горняки и в середине партии (12:11). Атака Фиэля первым темпом и блок-аут Богатко лишь добавили (14:11). В атаке у «Динамо-ЛО» разбушевался Литвиненко, а своим одиночным блоком вовсе сравнял цифры (17:17). После тайм-аута Виктора Бекши атомные парни убежали вперед (18:21). Потеряв концентрацию горянки не смогли исправить исход партии (19:23). Тюшкевич быстро подключает в игру первый темп Коленковского и «Динамо-ЛО» ставит жирную точку в матче - 22:25.