Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Башкортостан Москва | Обзор матча

638 views
0
0

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области Сборная Республики Башкортостан одержала вторую победу на Спартакиаде сильнейших в Челябинске В первый соревновательный день Спартакиады сильнейших в Челябинске сборная Республики Башкортостан «всухую» разгромила команду Нижегородской области (11:0). Ксения Тюрина оформила хет-трик, Анна Шибанова и Элина Митрофанова записали на свой счёт по три результативных передачи. Команда из Москвы потерпела крупное поражение от сборной Московской области (6:1). Автором единственной шайбы коллектива из столицы стала 17-летняя Дарья Сысоева. Утренний матч второго игрового дня группового этапа завершился в пользу сборной Башкортостана – 6:2. В первой половине встречи уфимки нарастили преимущество, но удержать свои ворота в неприкосновенности не смогли. Ольга Сосина, Елизавета Роднова и Мария Баталова набрали по 3 (1 2) очка. Александра Козырь оформила ассистентский дубль. На второй минуте встречи Ксения Тюрина, удачно подставив клюшку под бросок Анны Шибановой, открыла счёт. Вслед за ней отличилась Элина Митрофанова: нападающий с неудобной руки прострелила в ворота и удвоила преимущество уфимок. В начале второго периода Алёна Зубкова, сходу зарядив в створ, чудом пробила Софью Косенкову. На экваторе матча Елизавета Роднова, успешно завершив заготовленную комбинацию, забросила четвёртую шайбу. Вскоре Мария Баталова на отложенном штрафе увеличила преимущество сборной Башкортостана. На 34-й минуте команда Москвы убежала в контратаку, впоследствии которой Ирина Морданова отыграла один гол для своей команды. На старте третьего игрового отрезка Ольга Сосина реализовала выход «1 в 0» и восстановила разницу в счёте. На 55-й минуте в большинстве Марина Артёмова оказалась первой на добивании, мощным броском поразив сетку ворот Надежды Морозовой. Но эта заброшенная шайба не повлияла на итог противостояния. Хоккеистки Республики Башкортостан завершат групповой этап 14 февраля встречей со сборной Московской области. Начало в 07:00 мск. В этот же день представительницы столицы сыграют со сборной Нижегородской области. Начало в 10:30 мск.