Ростовские баскетболистки уступили соперницам из Красноярска

12 views
0
0

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 «Енисей» приехал в Ростов за пару дней до матча и успел вполне адаптироваться. Кроме того, состав команды пополнила чемпионка Европы-2011 и олимпийский призер Татьяна Видмер: дебютировала в матче уже на 3-й минуте и почти сразу отметилась точным броском. К тому времени красноярки набрали 7 очков, а мы ни одного. Защита гостей была просто непробиваема. Размочили счет ростовчанки только на 5-й минуте – броском Михайловой. А всего в первом периоде смогли попасть лишь дважды: Михайлову поддержала Осипова. Закончили мы с приличным отставанием – 4:16. Но уже в следующей четверти наши девушки сполна реабилитировались: начался отрезок с трехочкового Мосько, и позже наш защитник повторит это еще дважды. Что, видимо, заводит команду. Эту четверть в итоге выигрываем (20:14) и сокращаем отрыв к большому перерыву до 6 очков (24:30). Но больше такой подвиг повторить не можем. Как позже скажет наш тренер, все объяснимо, хорошо, что команда вообще сегодня вышла на паркет: у нас часть девушек травмированы, а часть перед матчем заболели. Вероника Павлюченко вообще вернулась в Ростове из сборной только в день матча после длинных переездов. Все это, конечно, не могло не отразиться на игре. После перерыва «Енисею» не только удалось вернуть себе инициативу, но и уже в середине третьей четверти обеспечить себе неотыгрываемое преимущество в счете – с 25:46 пришли к последней четверти. Гости поймали кураж и, несмотря на все усилия наших девушек, довели игру до уверенной победы. «Пересвет-ЮФУ» уступил со счетом 46:78. Момир Тасич, главный тренер БК «Пересвет-ЮФУ»: «Поймите, нас очень мало, нам никто не помогает, нас многие бросили, и на данный момент я очень благодарен моим игрокам, что вообще играют за нашу команду. И что через боль, через травмы, через болезни появились сегодня, нас было 10». У команды гостей в этом противостоянии бросками отметились абсолютно все игроки. У нас тоже все 8 играющих, но с более скромными цифрами. Лучшей в матче признали молодую Вику Яковлеву. Виктория Яковлева, защитник БК «Пересвет-ЮФУ»: «Я тут набираюсь опыта, играя и тренируясь со старшей командой. И мне тут очень нравится. С боевым настроем, конечно, выходили, настроены были на победу, но не получилось». Следующий матч тоже дома – 19 февраля принимаем «Нику» из Сыктывкара.