Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Красноярский край Челябинская область | Обзор матча

7,488 views
0
0

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области Команда Красноярского края начала Спартакиаду с двух разгромных «сухих» побед – встречи с соперницами из Свердловской области и представительницами Санкт-Петербурга завершились с одинаковым счётом 6:0. Сборная Челябинской области на старте турнира проиграла петербурженкам (1:4), затем реабилитировалась победой в «уральском дерби». Противостояние с командой Свердловской области закончилось в пользу хозяек льда – 8:2. Финальный матч группового этапа Спартакиады в Челябинске завершился в овертайме со счётом 1:0 в пользу Красноярского края. Автором победной шайбы стала 16-летняя Софья Кривошеева. Вратарь Дарья Гредзен оформила первый «сухарь». Её визави Милена Третяк отразила 38 бросков в створ. В стартовом игровом отрезке команды играли на равных, время от времени беспокоя вратарей другу друга. Нули на табло остались статичны. На экваторе матча соперницы обменялись опасными моментами, но Милена Третяк и Дарья Гредзен играли надёжно. Несмотря на разницу в статистике (14-6), второй период также прошёл без заброшенных шайб. В заключительной двадцатиминутке сборные создавали немало опасных моментов, но решить исход встречи до конца основного времени им не удалось. Противостояние перешло в овертайм, где за минуту до сирены Софья Кривошеева принесла победу Красноярскому краю. Команда Красноярского края на правах лидера группы Б в четвертьфинале Спартакиады сильнейших в Челябинске 16 февраля сыграет с москвичками, которые заняли четвёртое место в группе А. Начало встречи в 17:30 мск. Челябинки, расположившись на третьей строчке своей конференции, в 10:30 мск встретятся с вице-чемпионками своей группы – сборной Московской области.