Енисей - Нефтяник | Основные моменты | 9 тур | Pari Суперлига 2024-2025

84 views
0
0

У «Енисея» по-прежнему вне заявки был доигровщик Максим Бочаров, восстанавливающийся после травмы. У «Нефтяника», который приехал в немного усечённом составе из 11 игроков, игрой руководил старший тренер Антон Вольвич. После равного начала матча (4:4), оренбуржцы рванули вперёд, благодаря ошибкам соперника – 6:11. Красноярцы бросились в погоню и подошли вплотную после блока – 14:15. В атаке у «Енисея» забивал Дмитриев, а «Нефтяник» ответил эйсом Кудряшова – 16:19. Сибиряки показали цепкость в защите, прикрыли соперника блоком, перехватили инициативу, а Мурашко подачей навылет увеличил отрыв – 23:21. Гости быстро отыгрались, а Кудряшов вывел свою команду на сетбол. В напряжённой концовке на балансе хозяева площадки оказались сильнее – дважды в атаке отличился Дмитриев, а точку в партии поставил блок – 27:25. Вторая партия также началась на равных (6:6), после чего красноярцы принялись прибирать инициативу к рукам – 9:6 и 13:9. Оренбуржцы немного сократили отставание – 11:13, но ошибки на подаче мешали приблизиться вплотную. «Енисей» сделал новый рывок – 19:15, прикрыв соперника блоком и спокойно довёл дело до победы на подачах Мурашко, отметившегося эйсом – 25:18. В третьей партии также завязалась борьба (7:7). Стоило «Нефтянику» при помощи блока выйти вперёд – 9:7, как красноярцы блоком же сравняли (9:9). Оренбуржцы сделали новый рывок после того, как свои мячи забили Рахматуллин и Сподобец – 14:11. «Енисей» далеко отпускать не стал и сравнял после двух успешных атак Дмитриева и ошибки соперника – 16:16. Дальше команды пошли на равных, гости были чуть впереди, но развить успех мешали ошибки на подаче. Хозяева площадки блоком перехватили инициативу – 23:22, Рахматуллин сравнял, но затем на подаче сам же отправил мяч в сетку, после чего точку в игре поставил Мурашко – 25:23.