Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Обзор матча Московская область Челябинская обл | 1/4 финала

762 views
0
0

На групповом этапе команда Московской области обыграли москвичек (6:1) и нижегородок (5:1), но затем уступила сборной Республики Башкортостан (1:3). Челябинки на старте турнира проиграли петербурженкам (1:4), затем реабилитировалась победой над хоккеистками Свердловской области (8:2). В заключительном матче группового этапа команда Дениса Афиногенова в овертайме уступила представительницам Красноярского края (0:1). Второй четвертьфинальный поединок завершился в пользу сборной Московской области — 3:1. Номинальные хозяйки открыли счёт во втором периоде и сразу удвоили преимущество. В третьем периоде Анастасия Шабалина отыграла одну шайбу челябинок, но этого оказалось недостаточно для победы. Алина Ичаева оформила дубль, Анна Лопухова набрала 2 (1 1) очка. Первый период прошёл под прессингом челябинок. Потенциальные гости чаще владели шайбой, но распечатать ворота Юлии Волковой не смогли. На 25-й минуте Алина Ичаева, вовремя успев на добивание, открыла счёт. Вслед за ней отличилась Анна Лопухова: нападающий реализовала выход «1 в 0» и удвоила преимущество сборной Московской области. На старте третьего периода Анастасия Шабалина мастеровито обыграла оборону соперника, после чего мощно зарядила в створ, сократив отставание челябинок. Но минимальная разница на табло продержалась недолго. Вскоре Алина Ичаева броском со средней дистанции восстановила отрыв в две шайбы. Для форварда этот гол стал вторым в матче и установил окончательный счёт. Сборная области сыграет во втором полуфинале с победителем матча между игроками Красноярского края и командой Москвы. Начало в 16:00 мск. Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области