Про-спорт. г.

6 views
0
0

В аэропорту Магас встретили призера чемпионата мира по дзюдо среди юношей до 18 лет Абдуллу Парчиева. Он завоевал серебряную медаль. Немного не хватило нашему спортсмену, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. В весовой категории до 66 кг в полуфинале Парчиев победил грузина Васила Гамезардашвили. В финале наш спортсмен также сразился с представителем Грузии Гиоргием Гивишвили. Но на этот раз уступил сопернику. Соревнованипя проходили с 28-го по 31-е августа в столице Перу среди юношей и девушек до 18 лет. Соревновались более 400 спортсменов из 51-й страны. Абдулла Парчиев намерен дойти до Олимпийских высот. Взять золото и прославить Ингушетию яркими победами. Спортсмен клуба “Вольник“ Мухаммад Гантемиров стал бронзовым призёром Первенства мира по вольной борьбе U-17 в весовой категории до 110 кг. В бронзовом финале наш спортсмен выиграл представителя Грузии Гигия Лукунидзе со счётом 7:0. Мухаммад Гантемиров сегодня в нашей студии.