Стальные Лисы Мамонты Югры | Обзор матча | Лисы во второй раз обыграли Мамонтов

0
0

Югорчане подходили к повторной встрече в статусе лидера «Золотого» дивизиона Восточной конференции, набрав 11 очков в семи играх. «Лисы» находились на предпоследнем месте дивизиона, но провели только три встречи. Магнитогорцы выиграли 4:2 и нанесли «Мамонтам» второе поражение подряд. У Ильи Квочко ассистентский хет-трик, Артём Кузякин, Павел Гаврилович и нападающий гостей Александр Шэн заработали по 2 (1 1) очка. Хозяева вышли вперёд на шестой минуте – Михаил Фёдоров своевременно сыграл на отскоке и открыл счёт. В середине стартового отрезка магнитогорцы остались впятером против троих, но не реализовали численный перевес. Однако уже в начале второго периода они увеличили преимущество до трёх голов: Павел Гаврилович реализовал выход «2 в 1», после чего Данил Серазетдинов отличился в большинстве, 3:0. Несмотря на регулярные броски и игру в большинстве, за два периода «Мамонты» не смогли ответить сопернику, здорово действовал вратарь Егор Крамзин. Александр Шэн отыграл первую шайбу на 46-й минуте,