Хоккейный Сокол обыграл Рубин из Тюмени

0
0

Красноярский «Сокол» вырвал победу у «Рубина» и получил шанс продолжить борьбу за кубок. Баскетбольный «Енисей» проиграл уже в пятый раз подряд, а регбийные команды Красноярска готовятся к старту спортивного сезона. Подробнее в спортивном блоге Павла Горшанова. «Сокол» пока продолжает сражаться в четвертьфинале за кубок Петрова. В минувшую субботу наша команда в четвёртый раз играла с «Рубином». Счет уже на 4-й минуте открыл тюменский нападающий, но крылатые ответили довольно быстро. Во втором периоде красноярцы забили дважды и вышли вперёд, а соперники ответили только одной шайбой. Точку в игре мы поставили в третьем периоде. Счёт 4:2 и победа «Сокола». Таким образом, счёт в серии становится — 3:1 в пользу «Рубина». Завтра соперники сыграют пятый матч в Тюмени. Если команда упустит победу, на этом борьба за кубок будет завершена. Ещё один матч также в субботу проходил на паркете. Баскетболисты «Енисея» играли с «УНИКСом» из Казани. И это просто сплошная печаль болельщиков и моя лично. Поединок завершился крупным поражением красноярцев со счетом 69:93. Это уже пятый матч подряд, когда мы остаёмся без победы. Кроме того, «Енисей» остаётся единственной командой группы А, которая до сих пор ни разу не победила на втором этапе регулярного чемпионата. «Енисей» идёт на шестом месте в турнирной таблице. Волейбольный «Енисей» в заключительном матче Суперлиги уступил «Белогорью» со счётом 0:3. Теперь красноярские волейболисты сыграют в плей-офф с белорусской командой «Шахтёр» в двухматчевой серии за выход в четвертьфинал. Первая игра пройдёт в Красноярске 21 марта, а вторая в Минске. В случае равенства по сумме двух матчей победитель противостояния определится в «золотом сете» до 15 очков. Если для одних команд сезон уже закончен, то другие только готовятся к старту. Так регбийный «Енисей-СТМ» на сборах в Турции сыграл товарищеский матч с московским Динамо. Примерно пятнадцать минут счет не менялся, а затем Красноярск улетел в отрыв. Вторая часть игры прошла в ином ключе. «Енисей-СТМ» сделал множество замен, а соперник сумел догнать по очкам, но итоговый счёт всё равно в пользу Сибиряков 31:17 Момент недели это четвёртая шайба «Сокола» в ворота «Рубина» и, естественно, овации болельщиков на трибунах. Этой победой команда оставила себе шансы продолжить борьбу, а зрителям насладиться спортивными баталиями.