ХК Ростов VS ХК Мордовия

0
0

Матчи против «Мордовии» всегда получаются крайне напряжёнными и интересными. В этом сезоне две лучшие команды первенства ВХЛ пока что поровну делили очки. Со стартовым вбрасыванием началась очень быстрая игра. Остановок почти не было, а скорости были такие, что всем было ясно – играют лидеры. Преимуществом владели то одни, то другие. В середине первого тайма ХК «Ростов» остался в меньшинстве. «Лисы» ринулись штурмовать ворота Николая Зубцова. Голкипер ростовчан несколько раз спас в, казалось бы, безнадёжных ситуациях, но отстоять ворота всё-таки не удалось – 0:1. Красно-белые бросились отыгрываться, но гости играли в защите грамотно и хладнокровно. Сравнять счёт до первого перерыва не удалось. Во втором периоде хозяева льда добавили – южане больше атаковали и подолгу гостили в зоне «Мордовии». Забить, однако, они смогли только на 33-й минуте. Савва Селезнёв замкнул передачу Максима Блинова на дальнюю штангу – 1:1. После этого ростовчане перехватили инициативу и создали ещё несколько опасных моментов, один из