Новая машина, команда, штурман. Победители первого этапа Чемпионата ралли Карелия-2022

57 views
0
0

Денис Ростилов перед стартом в сезоне Чемпионата России многое поменял: автомобиль, штурмана, команду. Автомобиль Skoda Fabia R5, в котором планирует провести сезон действующий Чемпион в зачете N4, уже показал свою надежность на гонке «Карелия». Несмотря на первый боевой выезд на этом автомобиле, Денис Ростилов выиграл все спецучастки гонки, и только на одном из них показал идентичное время с вице-Чемпионом России Артуром Мурадяном. Штурман Дениса - Василий Слобожанинов - уже проехал с пилотом не одну кубковую гонку в качестве тренировки и прошел курс подготовки у одного из лучших автоспортсменов современности, дважды Чемпиона Европы - Алексея Лукьянюка, который в последнее время активно занимается воспитанием плеяды российских гонщиков. Команда “Prospeed” - одна из лучших команд в обслуживании автомобилей Skoda Fabia R5 - напомним, что именно с технической поддержкой этой команды в прошлом году Чемпионами стали Игорь Буланцев и Михаил Гендельман. Кроме того, в этом году Денис имеет цель побороться и в