Как Италия следила за великим матчем

24 views
0
0

17 июня 1970 года Чемпионат мира. Полуфинал Италия – ФРГ 4:3 (1:0, 0:1, доп. время 3:2) Эта встреча была для команд лишь второй в рамках чемпионатов мира – в 1962 году в Чили итальянцы и немцы разошлись миром в матче группового этапа. К этому полуфиналу сборные Италии и Германии подошли разными путями. Если в групповом турнире итальянцы забили лишь один мяч в трёх играх, то в четвертьфинале легко одолели хозяев турнира мексиканцев с разгромным счётом 4:1. У немецких футболистов в четвертьфинале соперник был куда именитее - сборная Англии, чемпион мира. Здесь встретились те же соперники, что и в финальном матче 1966 года, но теперь удача была на стороне сборной ФРГ, хотя победа далась ей с великим трудом. В этот день итальянская сборная одержала поистине великую победу. Закончив матч, итальянцы уже знали, что в финале их ждёт встреча со сборной Бразилии. Все, что происходило в этот день в истории большого футбола, вы можете узнать в группе КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ⚽ #vkfootball #calcio #футбол #vkvideo #историяфутбола #fifaworldcup #forzaazzurri