Три победы на старте хоккейного сезона

6 views
0
0

На старт сезона ВХЛ Кубка Шелкового пути ростовские хоккеисты решили долго не запрягать. В первой встрече нашим соперником стал «Тамбов». «Кондоры» открыли счет во втором периоде. На 52-й минуте «волки» установили ничью, которая продержалась до конца основного времени. Овертайм завершился без голов. В серии буллитов Кирилл Кузьменко отразил четыре броска из пяти, а благодаря Данилу Авершину и Евгению Цалпанову мы победили. В следующей игре с «Кристаллом» команды забросили 10 шайб на двоих. Перевес оказался на нашей стороне, причем в основное время. Голевая перестрелка продолжалась до счета 4:4. Но за три минуты до конца игры ростовчане смогли еще дважды поразить ворота соперников. Дублями в матче отметились Носков и Авершин. Заключительная встреча домашней серии прошла против соседей, воронежского «Бурана». Заброшенных шайб болельщикам пришлось ждать 2 периода. Но уж точно не зря. В третьей 20-минутке «кондоры» забросили дважды, воспользовавшись удалениями. А после еще две шайбы оказались в пустых воротах воронежцев, после выхода на лед шестого полевого игрока. Итоговый результат – 4:0. После трех игр «Ростов» идет на третьем месте в турнирной таблице. Завтра стартует выездная серия матчем против альметьевского «Нефтяника». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6