Российские хоккеисты впервые в истории выиграли Мировой кубок вызова

159 views
0
0

16 декабря в Доусон-Крик (Канада, пров. Британская Колумбия) юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) сыграла в финале Мирового кубка вызова U18 —- против сборной “Канады-Восток”. И выиграла турнир впервые в его истории. Состав сборной России относительно полуфинальной игры (против сборной Чехии, 5:1) не претерпел изменений. Счет в напряженном матче не был открыт вплоть до второй половины третьего периода, когда Павел Тютнев вывел сборную России вперед. Однако канадский форвард Райан Александер через три минуты сравнял. Шайба была заброшена в двойном большинстве на исходе пятьдесят девятой минуты — двое российских игроков были удалены с интервалом в сорок секунд с формулировкой “за задержку игры”. До конца основного времени цифры на табло не менялись, команды приступили к овертайму, который, по регламенту золотого матча, длится полные 20 минут. Тем не менее, их не не хватило для выявления победителя. И после полноценного перерыва, сборные вышли на второй овертайм.