Спартак Алмаз | Обзор матча | Три очка Варюшкина и дубль Овчинникова помогли Спартаку

0
0

В Москве встретились третья и пятая команда «Золотого» дивизиона Запада - в гости к «Спартаку» приехал «Алмаз». В Череповце команды поделили очки поровну: в первой игре победили череповчане (3:1), во второй – москвичи (8:3). «Спартак» одержал победы в трех предыдущих своих матчах, а «Алмаз» из трех последних игр выиграл две, пропустив лишь дважды. Гости перебросали «Спартак» (39-27), но победу одержали москвичи. Хозяева дважды реализовали большинство, а в третьем периоде использовали две ошибки соперника, доведя игру до победы со счётом 4:1. Три ассиста в активе Егора Варюшкина, дубль у Георгия Овчинникова, Иван Гаврилов и Иван Рябов набрали по 1 1. На 11-й минуте спартаковцы красиво разыграли шайбу в большинстве, и Георгий Овчинников с пятачка открыл счет. Во втором периоде Иван Ершов броском от синей линии сравнял счёт, воспользовавшись тем, что голкипер хозяев был закрыт. На последних минутах отрезка Овчинников оформил дубль, воспользовавшись своевременной передачей из-за ворот от Ивана Гаври