Мамонты Югры Авто | Обзор матча | Мамонты Югры во второй раз обыграли Авто

0
0

Югорчане и «Авто» проводили повторную встречу. Накануне «Мамонты» одержали победу со счётом 4:1, перебросав соперника соперника более, чем в два раза (39-18). В сезоне 2022/2023 команды одержали друг над другом по одной победе. «Авто» трижды вёл в счете, но «Мамонты» не отпускали гостей и быстро восстанавливали равновесие. В середине третьего периода Денис Сорокин забил победный гол и принёс хозяевам вторую подряд победу со счётом 5:4. Перевес хозяев по броскам снова был значительным (39-24). В середине стартовой двадцатиминутки Павел Ковальчук мощным броском с дальней дистанции открыл счёт и вывел «Авто» вперёд. Под занавес первого периода уральцы остались втроём против пятерых, умудрившись дважды за одну минуту получить нарушение численного состава. После этого последовал ещё и малый скамеечный штраф за неспортивное поведение. «Мамонты» воспользовались шансом сполна. Сначала Иван Криванков сравнял счёт за четыре секунды до конца первого периода, а сразу после начала второй двадцатиминутки Влад