Хоккеисты Динамо-Алтай одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне ВХЛ.

3,110 views
0
0

Барнаульцы принимали на своем льду гостей из Набережных Челнов. Прошло полгода с тех пор, как «Динамо-Алтай» и хоккейный клуб «Челны» выбрались из Первенства ВХЛ. В лиге рангом выше дела у старых знакомых складываются по-разному: барнаульцы пытаются подобраться к ТОП-16 и попасть в плей-офф, челнинцы в аутсайдерах. Подопечные Александра Соколова игру против хозяев льда начали и неплохо и даже повели в счете 1:0. Но после перерыва динамовцы включили скорости, прессинг и заставили гостей ошибаться. Во втором периоде динамовцы забросила в ворота гостей сразу три шайбы, две из них на счету воспитанника алтайского хоккея Ивана Сапунова. В заключительном периоде барнаульцы шансов гостям вообще не оставили. Еще четыре гола в копилку, дублем в составе «Динамо-Алтай» отметился Даниил Тютчев. Итоговый счет матча – 7:2, наша команда побеждает во втором туре подряд, набирает 32 очка и делает еще один шаг к зоне плей-офф.