Газпром-Югра - АСК | 4 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

2,298 views
0
0

Уже в дебюте матча три ошибки Раджаба (удар в блок и дважды в аут) подарили гостям серьезный гандикап, а тут еще и эйс от Антонова – 2:6. Еще одна мощная подача от Дениса, но диагональный АСК не справляется с плодами собственной работы на фриболе, уткнувшись в блок. Сургутяне попытались подтянуться за счет эйса Ожиганова (9:11), но получили в ответ серию мощных подач и провалились на 11:16 – Раджаб вновь не обыграл блок. Тем не менее, очередная попытка погони хозяевам удается: Коротаев забивает аварийный мяч через касание, Крсманович закрывает атаку Пятыркина, блоком остановлен Антонов, 17:19. На подачах вышедшего специально для этой миссии Кириллова сургутяне, казалось, включаются в борьбу на финишной ленточке. Тарасенко со второй попытки вколачивает в три метра, следующий затяжной розыгрыш также в пользу «Газпром-Югры», АСК ищет заступ при атаке пайпом у Коротаева и не находят – 21:22. Но на этом все и закончилось. Кириллов подал в аут, Ожиганов зачем-то продолжает экспериментировать с первым темпом в неочевидной ситуации – Тарасенко на низком мяче не перебивает сетку. На сет-боле прием дарит АСК доигровку, которую и реализует Карпухов. Во втором сете Шевляков меняет на площадке Тарасенко. Стартовые 0:3 хозяева быстро превращают в 3:3, а затем уходят с 4:6 на 9:6 на подачах Крсмановича. Идет затяжная обоюдоострая игра с обилием игры в защите и сеточных мячей, в которой перевес на стороне «Газпром-Югры». Два мощных выстрела Ожиганова с подачи – Раджаб и эйс, 15:10. У хозяев все шансы уйти в глубокий отрыв, но очередной фрибол не реализует Раджаб, а затем судьи фиксируют у Коротаева заступ при пайпе, которым Иван выигрывает очередной доигровочный мяч. Видеопросмотр демонстрирует, что судьи ошиблись, но переигровка в такой ситуации не в пользу хозяев: вместо 17:11 они получают 16:12 и воспрявших гостей. У Катича явные проблемы взаимодействия с Ожигановым, капитан зарабатывает очко каким-то невероятным крюком, 18:14. Но в дальнейшем ни он, ни Раджаб не справляются на сетке, а нижегородцы усилиями Антонова и Пятыркина выравнивают ситуацию, 20:20. Ожиганов не рискует на подаче и АСК не испытывает проблем со съемом через Панасенко, 21:21. А вот Антонов заряжает из-за девяти метров во всю мощь и Пятыркин безупречен в доигровках, 21:24. Раджаб наконец снимается, атака Пятыркина в трос на чересчур быстром мяче дает хозяевам надежду, которую тушит Коротаев подачей в сетку. В третьей партии у «Газпром-Югры» на поляну вернулся Тарасенко, Раджаба заменил Алексеев, а по ходу сета вместо Катича вышел Урманцев. Игра волнами шла то в одну, то в другую сторону до отметки 11:11. Ожиганов выбивает чистый эйс, ошибается, Антонов отвечает двумя эйсами – 12:14. Алексеев отрывает руки блокирующим (15:17), но тут же подает в аут. Урманцев ничего не может придумать в четверке, а Йованович ставит в тупик принимающих сургутян несложным планером, 15:20. Алексеев еще пытается бороться, но поддержать его некому: Коротаев закрыт блоком. Эйс Захватенкова снимает все вопросы (18:24), а подача Ожиганова в аут приносит АСК победу.