Авто обыграл Реактор и поднялся на четвёртое место

10 views
0
0

«Реактор» во второй раз встречался с «Авто», который одержал победу накануне и поднялся на шестое место на Востоке. Хозяева перебросали уральцев в первом периоде, нанесли 18 бросков в створ ворот Владимира Сартакова, но со всеми вратарь справился. Его партнёры вознаградили своего стража ворот за труды. Серия удалений в составе нижнекамцев привела к первой шайбе – Александр Путилов реализовал большинство. Не прошло и минуты, как Сергей Бейзак во второй раз огорчил Илью Чувилина – 0:2 после второго периода. В третьем отрезке судьям дважды потребовался видеопросмотр. В первом случае после выхода один на один шайба не пересекла линию ворот Сартакова, а во втором – отменили штраф Роберта Чернова, так как защитнику «Авто» попал по лицу свой же игрок. Всё это не помешало гостям отличиться ещё дважды в концовке – Данил Мыльников и Егор Платонов довели перевес уральцев до четырёх голов. Сартаков заработал «сухарь», отразив все 39 бросков по своим воротам. Реактор (Нижнекамск) - Авто (Екатеринбург) 0 - 4 (0:0, 0