ШАЙБУ! ШАЙБУ! (СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ 1964)

207 views
0
0

© «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» 1964 год. Режиссёр-мультипликатор Борис Дёжкин. Авторы сценария: Александр Кумма, Сакко Рунге при участии Бориса Дёжкина. Композитор Александр Варламов. Хоккейный матч между командами «Метеор» и «Вымпел» — зазнавшимися «мастерами» и дружной командой новичков. Первый период прошёл с предсказуемым разгромным счетом 3:0 в пользу «Метеора». Во время перерыва тренер команды «Вымпел», разъяснив новую тактику, настраивает подопечных на победу. Второй период приводит к перелому в игре. Но счёт по-прежнему в пользу «Метеора» — 4:2. В третьем периоде один из хоккеистов «Вымпела» получил серьёзную травму и оказался неспособным продолжать игру, что казалось бы, поставило под угрозу продолжение матча. На помощь «Вымпелу» приходит главный герой — безымянный рыжеволосый хоккеист-любитель. Несмотря на то, что сразу выйдя на лёд, он в порыве радости делает автогол, именно с его помощью команда «Вымпел» побеждает со счётом 6:5. ✅#МультикДляДуши #Доброта #ВсёБудетХорошо #ХорошиеЛюди