Хоккеисты команды Скифы продолжают набираться международного опыта

1,044 views
0
0

Накануне ребята из посёлка Новые Зори принимали на своей площадке сверстников из Казахстана. Товарищеский матч «Скифов» и «Торпедо» из Усть-Каменогорска закончился победой «Скифов». Далеко не всем из этих ребят даже 11 лет исполнилось, но в желании показать красивый хоккей они дадут фору даже тем, кто постарше. «Скифы», как и положено хозяевам льда, открыли счет в матче, а затем очень быстро преимущество удвоили – 2:0. В первом периоде торпедовцы отыграли обе шайбы. Правда, последнее слово осталось все же за чёрно-жёлтыми. В третьем периоде «Скифы» забросили снова и в итоге победили соперников из Усть-Каменогорска со счётом – 3:2. Накануне команда 2014 года рождения выиграла серебряные медали на престижном турнире «Сибириус» в Новосибирске. Но в клубе хотят развиваться дальше и уже отправляют тренеров на стажировку в известные клубы КХЛ, в том числе, в Москву.