Енисей - Газпром-Югра | Основные моменты | 8 тур | Pari Суперлига 2024-2025

810 views
0
0

У «Енисея» в заявку не попал доигровщик Максим Бочаров, который ещё не восстановился после повреждения. У «Газпром-Югры» тоже отсутствовал доигровщик Артём Масько. С первых розыгрышей на площадке завязалась равная борьба. Гости вышли вперёд – 9:6, но Дмитриев помог своей команде эйсом немного подтянуться в счёте – 9:8. У сургутян выделялся Слободянюк – регулярно обеспечивал съём и отметился подачей навылет – 13:11. В середине партии красноярцы блоком сравняли – 15:15. На равных команды заходили в концовку (18:18), где роль первой скрипки взял Мурашко, выдав мощную серию подач с двумя эйсами, между которыми уместились два тайм-аута соперника – 22:18. Два заключительных очка в сете тоже набрал Мурашко, проявив себя настоящим лидером – 25:19. Начало второй партии прошло на равных (6:6), после чего «Газпром-Югра» прибрала инициативу к рукам, пару раз забив первым темпом и отловив соперника блоком – 10:6. «Енисей» практически сравнял (10:11), но вновь провалился, дважды уткнувшись в блок – 11:16. Мурашко с подачи принялся спасать ситуацию - дважды заставил соперников капитулировать в приёме, сокращая разницу в счёте – 14:16. Однако сравнять мешали собственные ошибки в атаке – 18:22. Сургутяне в концовке ошиблись пару раз, давая красноярцам шансы (21:23), но всё же забрали концовку блоком – 21:25. Третью партию хозяева площадки начали мощно – 6:1, но, наошибавшись, стремительно растеряли всё преимущество – 6:5. «Енисей» вновь попытался уйти в отрыв (11:8), но череда ошибок не позволила этого сделать – 11:11. Новый рывок красноярцев был на подачах Мурашко – 15:11. На этот раз они смогли сохранить разницу в счёте до самой концовки – 23:17 и забрать сет – 25:20. Четвёртая партия прошла на «качелях». Сначала повели гости – 6:3, затем красноярцы перехватили преимущество после атаки и эйса Мурашко – 12:10, но сургутяне быстро вновь вышли вперёд – 12:13. У «Енисея» продолжал феерить Мурашко, заколачивая мячи на любой вкус, а вскоре эйсом отметился Дмитриев, увеличивая разницу – 19:16. В концовке команды шли съём на съём, но заработанное небольшое преимущество позволило хозяевам площадки финишировать первыми – 25:22. Главным героем матча стал красноярский диагональный Роман Мурашко, набравший 28 очков и доставив сопернику массу проблем на приёме, подавая целыми сериями.