Чайка благодаря шайбе и буллиту Максима Бережонова вновь одолела Спутник и повела в серии

4 views
0
0

«Спутник» - «Чайка» 1:2Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) Как и в еще двух сериях на Востоке, в противостоянии «Спутника» и «Чайки» после двух первых матчей серии счет в серии был равным. Первая игра в Альметьевске началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни тренере команды «Нефтяник-2005» Вячеславе Николаевиче Романове. С первых же секунд на льду завязалась жесткая и открытая борьба хозяев и нижегородцев: практически сразу же в игру вступили и Раиль Насыров, и Егор Громовик. Скорости команды выдавали высочайшие, поэтому довольно часто в обороне возникали провалы и ошибки. Первыми шанс попробовать свои силы в неравных составах получили игроки «Спутника», но застать Громовика врасплох у них не вышло. В середине периода хозяева все-таки сумели отправить шайбу в сетку ворот «Чайки», но сделали это при помощи конька, так что гол не был засчитан. После этого активнее начали смотреться чемпионы Востока, и во второй половине игрового отрезка уже им выпал шанс реализовать лишнего и выйти вперед – но уже свое ма