Белые Медведи Реактор | Обзор матча | Реактор начал выездную серию с победы

5 views
0
0

«Белые Медведи» и «Реактор» уже играли друг против друга в начале ноября в Нижнекамске. Та встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Перед повторным матчем в Челябинске команда Марата Аскарова набрала 37 очков, что позволило ей занять четвёртое место в «Золотом» дивизионе Востока. Нижнекамцы с 26 баллами располагаются на пятой строчке в «Серебряном» дивизионе, вне зоны плей-ин. Матч в Челябинске завершился в пользу «Реактора» — 5:4 ОТ. «Белые Медведи» отыгрывались на протяжении всей встречи и смогли перевести её в дополнительную пятиминутку. В овертайме защитник нижнекамцев Алексей Потеряев установил окончательный счёт. С первых минут встречи «Реактор» оказывал активное давление на ворота Данила Мошарова. На экваторе стартового игрового отрезка гости организовали выход «2 в 1», после чего Ринэль Фахрутдинов броском в противоход вратарю открыл счет. Спустя пять минут Кристоф Муиссу поймал соперника на ошибке при выходе из зоны и, бросив из-под защитника, удвоил преимущество гостей. Затем челябинцы совершили мини-камбэк. Сначала Дмитрий Киржаков в большинстве грамотно сыграл на отскоке и сократил отставание. Через 18 секунд Иван Царёв, подкараулив шайбу на пятачке, точно зарядил в дальний угол и сравнял счёт. Вновь выйти вперёд нижнекамцам удалось на 20-й секунде второго периода: Амир Гизятов хлёстким броском в третий раз пробил вратаря челябинцев. На 46-й минуте хозяева вернули интригу в матч. При игре в большинстве Егор Горбунов поразил ворота Виктора Шарпанова. Затем Андрей Ерёменко также реализовал лишнего и забросил четвертую, отправив шайбу в «домик» Данила Мошарова. Спустя пять минут, Леонид Кулишов броском в дальнюю девятку вновь вернул ничью на табло. Встреча перешла в овертайм, где в результате контратаки Алексей Потеряев установил окончательный счет и помог «Реактору» взять реванш за поражение в Нижнекамске. «Белые Медведи» завершат последнюю домашнюю серию 2023 года 9 декабря противостоянием со «Спутником». Начало встречи в 12:00 мск. «Реактор» отправится в Магнитогорск, где в этот же день сыграет со «Стальными Лисами». Начало матча в 11:00 мск.