Сахалинские Акулы Тайфун | Обзор матча | Тайфун в гостях взял реванш у Акул

0
0

Первое противостояние дальневосточных соперников завершилось в пользу «Сахалинских Акул» со счётом 4:3. Эта победа не повлияла на положение команд в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции. После 23 встреч у хозяев было десять очков, у «Тайфуна» семь. Во втором матче «Тайфун» взял реванш, обыграв «Сахалинских Акул» (4:2). Гости, как и в предыдущей встрече, открыли счёт, но на этот раз смогли удержать преимущество, четыре раза поразив ворота соперника. Первым отличился нападающий «Тайфуна» Степан Левицкий, для которого гол стал вторым в дальневосточном противостоянии и шестым в сезоне. На 18-й минуте Степан Карпов точным броском в створ сравнял счёт. После перерыва «Сахалинские Акулы» продолжили прессинговать соперника, но при игре в большинстве пропустили контратаку. На 27-й минуте Ярослав Мигаль в меньшинстве забросил первую шайбу в сезоне и вывел гостей вперёд. Затем Леонид Щека реализовал лишнего и увеличил преимущество «Тайфуна». В начале третьего периода Руслан Тютюнн