Нефтеюганец Ислам Абдулкадиров стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

3,511 views
0
0

Нефтеюганский спортсмен-адаптивщик Ислам Абдулкадиров стал чемпионом мира среди юниоров по пауэрлифтингу. Соревнования проходят в Тбилиси. В них участвуют спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись сильнейшие спортсмены планеты из 53 стран. 18 -летний Ислам Абдулкадиров выполнял упражнение «Жим лежа» в весовой категории до 72 кг и показал лучший результат – 115 кг. Путь к золотой медали занял у молодого спортсмена 4 года. Все это время он упорно занимался в отделении адаптивного спорта “Жемчужины Югры“ под руководством своего тренера Наримана Солтанова. За последние 2 года Ислам одержал несколько больших побед, в том числе стал Чемпионом Первенства России. Сейчас главная цель целеустремленного юноши - участие в паралимпиийских играх 2024 года.