Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Московская область Нижегородская обл | Обзор матча

0
0

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области Сборные Московской и Нижегородской областей по-разному провели матчи первого тура. Подмосковные хоккеистки уверенно справились с командой Москвы (6:1), а нижегородские были разгромлены сборной Башкортостана – 0:11. Команда Алексея Кокурина, в которой есть несколько сильных хоккеисток из «Торпедо», стремилась реабилитироваться за такую неудачу. Московская область оказалась сильнее – 5:1. Две шайбы забросила Ольга Володина, ассистентским хет-триком отметилась Алина Ичаева, по две передачи на счету Анастасии Петиной и Анастасии Петровой. Юлия Волкова отразила 22 броска. Первый период прошёл с игровым преимуществом сборной Московской области, которая перебросала оппоненток и в целом чаще играла в атаке. Несколько хороших моментов не удалось реализовать благодаря хорошей игре 16-летнего вратаря нижегородской команды Александры Полонник. Перетерпев в обороне, нижегородки провели голевую контратаку, причём комбинация получилась красивой. Алёна Старовойтова эффектно отдала пас за спину на Варвару Борискову, которой никто не мешал нанести бросок, шайба попала в «домик» Юлии Волковой. Во втором периоде Оксана Прокопенко могла удвоить счёт после выхода один на один с вратарём, но та спасла свою команду, шайба прошла в сантиметрах от штанги. В ответ Московская область провела голевую атаку. Анна Савонина зашла в зону и мощно бросила над плечом Полонник. Игра раскрылась, было ещё несколько опасных моментов у обеих команд. Соперники стали часто удаляться, нижегородки в течение минуты атаковали в формате «5 на 3», но не реализовали свой шанс. А подмосковная команда аналогичную возможность использовала по максимуму. В самом начале третьего периода Ольга Володина оформила дубль, забив сначала в большинстве «5 на 3», затем «5 на 4». Полонник старалась отразить угрозы, но защитники Нижегородской области позволяли добивать шайбу с близкой дистанции. После этого Московская область уже не позволяла соперницам вернуться в игру и лишь наращивала преимущество. Анна Лопухова красиво подставила клюшку под наброс Алины Ичаевой от борта, а Дарья Медютова реализовала большинство и поставила точку в матче. 14 февраля сборная Московской области сыграет с Башкортостаном, начало в 7:00 мск. Нижегородская область сразится с командой Москвы, матч начнётся в 10:30 мск.