Белые Медведи Толпар | Обзор матча | СухарьХажеева помог Медведям обыграть Толпар

0
0

Встречи между командами в Уфе в начале октября остались за «Толпаром» (3:1, 7:2). Перед противостояниями в Челябинске «Белые Медведи», проведя 39 встреч, имели в активе 52 очка и занимали третье место в «Золотом» дивизионе на Востоке. Команда из Башкирии в 37 матчах набрала 40 очков и расположилась в зоне плей-ин. Первый матч в Челябинске завершился в пользу «Белых Медведей» — 4:0. Хозяева трижды поразили ворота соперника в первом периоде, на старте третьего отрезка Андрей Матюшин установил окончательный счёт. Никита Телегин оформил ассистентский дубль Вратарь Руслан Хажеев отразил 32 броска в створ и во второй раз в сезоне сыграл «на ноль». На экваторе первого периода при игре «4 на 3» Алексей Рыкманов бросил сходу и попал в домик Егора Бая. На 17-й минуте Максим Шумаков со второй попытки добил шайбу в ворота, удвоив преимущество челябинцев. За 20 секунд до перерыва Леонид Колодий пропихнул шайбу за «ленточку» и создал комфортный задел для хозяев. Во втором игровом отрезке команды создавали опа