СКА-1946 МХК Спартак | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

15,732 views
0
0

Первый матч четвертьфинала Кубка Харламова между «СКА-1946» и «Спартаком» проходил в рассчитанном на 12 300 мест «Ледовом», куда после первого раунда переехала молодёжная команда. В 1/8 финала красно-белые без поражений прошли «Академию Михайлова», в то время как армейцы обыграли петербургское «Динамо» в пяти матчах. Команды вышли на лёд практически в оптимальных составах. «Сорок шестым» не хватало только защитников Ивана Выдренкова и Арсения Коромыслова, а москвичам Дмитрия Орлова и Никиты Сусуева. Все четверо принимали участие в плей-офф КХЛ. «СКА-1946» выиграл со счётом 2:1. Кирилл Герасимюк отразил 24 броска красно-белых, а гол Матвея Полякова на 51-й минуте стал для петербуржцев победным. Хозяева быстро завладели преимуществом: лучший бомбардир розыгрыша Кубка Харламова Владислав Романов открыл счёт броском в падении на второй минуте встречи. Москвичи ответили на пропущенную шайбу прессингом, при этом активная игра долго не приносила красно-белым желаемого результата – армейцы успешно выходили из-под давления и уверенно действовали в своей зоне. Всё изменила одна позиционная атака «Спартака». Гости реализовали практически первый же опасный момент в матче благодаря броску в касание от Олега Трофимчука на 17-й минуте. Во втором периоде соперники поочерёдно старались воспользоваться численными преимуществами, однако Кирилл Герасимюк и Павел Канаев оставляли на табло ничью. Сначала двумя розыгрышами лишнего не смог воспользоваться «Спартак», затем два большинство не реализовал «СКА-1946». Команды ушли на второй перерыв при счёте 1:1. На экваторе третьего периода петербуржцы вышли вперёд – Никита Недопёкин начал разбег из своей зоны, на скорости прошёл практически всю площадку и, минув синюю линию соперника, отдал передачу Матвею Полякову. Нападающий точным кистевым броском вывел хозяев вперёд. Оставшееся время матча гости бросили на попытки сравнять счёт, но за полторы минуты до сирены «Спартак» остался в меньшинстве и не смог создать реальную угрозу воротам «сорок шестых». Второй матч серии пройдёт 20 марта в 19:00 мск.