Футбол Чайка - Торпедо

2 views
0
0

На футбольных полях Чайка и Торпедо официально встречались всего 4 раза. И по результатам этих встреч у каждой из команд по две победы. Видимо поэтому первые 10 минут обе команды показывали не самый атакующий футбол. А первый острый эпизод случился на половине поля хозяев. Пелих простреливал на Станислава Библика. 20й номер, видимо, хотел взять изящностью, а не точностью. На 20й Червяков обокрал Никиту Кармаева и ворвался на лицевую. Для взятия ворот нападающему не хватило одной точной передачи. Подопечные Дмитрия Пятибратова продолжили давить на ворота хозяев. И у москвичей получалось отбиваться от атак, пока Равиль Нефтуллин не сыграл рукой у себя в штрафной. Правда в роли лидера песчанокопцы были всего две минуты. Руслан Червяков, похоже, удивил не только Михаила Штепу, но и самого себя. Уже во вторые 45 минут гости усилили давление на ворота Егора Бабурина. В начале тайма он отразил удар Библика с границы штрафной площади. В другом эпизоде уже точности не хватило капитану Хохлачеву. Но и хозяева не только наблюдали за футболом, а и сами атаковали. На 72й минуте Ираклий Манелов практически в упор расстреливал Штепу, но наш кипер оказался в нужном для спасения месте. Под занавес Дмитрий Котов бил под перекладину, но кипер москвичей справился. А автозаводцы ответили таким же дальним, но неточным ударом. Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Чайка»: Я удовлетворен. Я не могу сказать что я сияю от счастья, но наверное это еще момент у нас адаптации идет к фнл. Вот есть эпизоды, которые нужно будет улучшать, но опять же я здесь не умолял бы достоинств игроков соперника. 1-1 по итогам матча. После этой встречи песчанокопцы оказались на третьем месте, имея в активе 8 очков. А следующий матч пернатая стая проведет уже 11 августа против преследователя по турнирной таблице - Родины. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6