Факел - Динамо. Голы, пиротехника и беспорядок на стадионе. Полная версия

47 views
0
0

Чемпионат России по футболу 2016/17. ФНЛ. 17-й тур. Победа воронежского «Факела» 15 октября над лидером чемпионата Футбольной национальной лиги — московским «Динамо» — омрачилась скандалом. На 58-й минуте матча при счёте 1:1 судьи были вынуждены увести команды с поля из-за массовых беспорядков на трибунах. Фанаты «Динамо» и «Факела» устроили массовую драку на стыке Восточной и Северной трибун стадиона. На беговые дорожки полетели выломанные кресла (всего было сломано около 100 кресел). Разбуянившихся фанатов пришлось усмирять ОМОНу, подоспевшему на трибуны спустя пару минут после начала бойни. Главный тренер «Факела» Павел Гусев, несмотря на бушующие на трибунах беспорядки, порывался подойти к фанатам, чтобы утихомирить их, но его в последний момент отговорил вратарь воронежцев Александр Саутин. Игра была под угрозой срыва. Лишь через 13 минут, после того как беспорядки утихли, судьи всё же приняли решение возобновить матч.