Разгром на Уэмбли

15 views
0
0

Товарищеский матч между сборными Англии и СССР прошёл на стадионе «Уэмбли» #22октября 1958 года. Сборная Англии разгромила СССР со счётом 5:0. После первого тайма счёт был 1:0. Во втором Джонни Хейнс смог оформить хет-трик, а в последние 10 минут Бобби Чарльтон и Нэт Лофтхаус сделали счёт разгромным. Англичане взяли убедительный реванш у сборной СССР за досадное поражение на чемпионате мира, что стало возможно благодаря отсутствию в воротах нашей команды Льва Яшина. Вместо него вратарём был Владимир Беляев, который к тому матчу сыграл всего 4 игры за команду. После этого Беляева в сборную не вызывали. Также отсутствовал защитник Константин Крижевский, вместо него играл Анатолий Маслёнкин. Все, что происходило в этот день в истории большого футбола, вы можете узнать в группе КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ⚽ #vkfootball #football #футбол #сборнаяанглии #threelions #рфс #rfs #российскийфутбольныйсоюз #советскийфутбол