. Суперсерия. СССР - Канада. (V игра). Москва.

9 views
0
0

Все матчи московской части Суперсерии прошли на льду Дворца спорта «Лужники». Канадцы, разочарованные домашними неудачами, были настроены решительно и после двух периодов вели 3:0. Стоило Виктору Блинову отыграть один гол, как в ворота Третьяка влетела четвертая шайба. Заканчивалась 45-й минута, и ситуация могла показаться более безвыходной. Но нашим ребятам потребовалось чуть больше пяти минут (с 50-й по 55-ю), чтобы полностью перевернуть ситуацию: Вячеслав Анисин, Владимир Шадрин, Александр Гусев и Владимир Викулов смогли обеспечить победу в матче и увеличили перевес в серии. Теперь канадцам были нужны победы во всех оставшихся встречах. А лучшими игроками нашей сборной в пятой игре были признаны Владимир Петров и Александр Якушев. Сами они не забили, но сыграли ключевые роли в организации атакующих действий.