Борьба продолжается. Дин Лижэнь сравнивает счет. 6 партия ЧМ 2023г.

0
0

Здравствуйте уважаемые любители шахмат, мы на канале Chess ХОД с вами мастер фиде #ГольцевДмитрий и сегодня мы с вами разберем шестую партию матча на Первенство мира, между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем. В общем по такой сложившейся не самой доброй традиции шестая партия для Яна непомнящего кончилась катастрофой. Вообще матч получается результативный - тенденция данная которая по сути стала очевидно уже в четвертой партии только продолжается, вообще я не помню когда последний раз были две подряд результативные партии в матче за шахматную корону такого не было всё-таки наверное давно, возможно тенденция это будет только развиваться. Поскольку сейчас уже не Ян не боится Дина ни Дин не боится Яна. Есть подозрение что если раньше в матче все-таки перевес в одно очко казался серьезным и потому что выиграть например черными или серьезно навязать проблему, когда черные делают ничью на заказ практически невозможно, то в этом матче мне кажется уже не Ян не опасается Дина в этом плане, ни Дин не опасается Яна. Более подробно вы можете посмотреть это видео и воспользоваться тай кодами для перехода на более интересные моменты этой партии. 00:00 Гольцев Дмитрий делится своими впечатлениями от 6 партии ЧМ 2023 03:00 Лондонская система и критика Дина Лижэня за выбор игры дебюта БЕЛЫМИ и первые стратегические ошибки Яна Непомнящего 06:50 ничейная позиция 08:30 ход D5 форсированный вариант 09:10 итоги матча #шахматы