Виталий Хоценко поздравил омских спортсменов, ставших победителями на Играх БРИКС

0
0

Виталий Хоценко поздравил омских спортсменов, ставших победителями на Играх БРИКС Уже два года Игры БРИКС являются самым масштабным в России спортивным событием. В них участвуют представители 90 стран. Омичи завоевали девять медалей — восемь золотых и одну серебряную. Серебряную медаль взяла тяжелоатлетка Ольга Тё по сумме двоеборья в весе до 59 кг. В легкой атлетике, в многоборье, лидером стал Степан Кекин, в гребле на байдарках и каноэ (200 метров среди смешанных пар) лучшими оказались Анастасия Панченко из Омска и Иван Епишин из города Дубоссары. В состязаниях по боксу победила Салтанат Меденова, выступавшая в весе до 81 кг, в финале она оказалась сильнее китаянки Лу Женг. Сразу три золота принесла российской сборной омская гимнастка Ульяна Янус. Она завоевала чемпионский титул среди юниорок в упражнениях с лентой и без предмета, а также стала победительницей в командном зачете. Кроме того, ещё две омских «художницы» Алина Русанова и София Яковлева, выступавшие в составе сборной... Source: 12 Канал | Новости Омска